Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.12.2022 17:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сократился срок выдачи ИНН через МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с октября текущего года получить свидетельство о постановке на учет физического лица в МФЦ налогоплательщики могут намного быстрее. До недавнего времени срок выдачи ИНН через МФЦ составлял до 10 дней, сейчас – от одного до трех дней.

Напоминаем, пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут бесплатно и в любое время скачать электронное свидетельство, подписанное усиленной квалифицированной подписью. Для этого, достаточно обратиться в раздел «Профиль» и направить заявление о постановке на учет физического лица в налоговом органе. После чего появится возможность скачать свидетельство неограниченное количество раз.

Для получения свидетельства о постановке на учет можно обратиться в любой налоговый орган по своему выбору лично; либо направить документы, оформленные в установленном порядке, по почте с уведомлением о вручении; либо через Интернет, воспользовавшись онлайн-сервисом на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2