17.06.2021 13:21 Четверг

Дистанционные методы взаимодействия с налоговым органом

В целях предотвращения распространения новой волны коронавирусной инфекции, предлагаем дистанционные методы взаимодействия с налоговым органом.

«Информационное обслуживание налогоплательщиков» — один из видов информационных услуг по предоставлению информации в электронном виде о состоянии расчётов с бюджетом, о наличии или отсутствии задолженности, о начисленных и уплаченных суммах по каждому виду налога.

Предлагаем Вам получить информационные услуги, для сверки начисленных и уплаченных налогов:

- справку о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам;

Справка о состоянии расчетов с бюджетом ф39-1 нужна, чтобы своевременно убедиться в отсутствии недоимки.

- выписку операций по расчету с бюджетом; (в данном документе отражаются начисленные и уплаченные суммы налогов)

- перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, предоставленной в отчетном году;

- акт сверки расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам ;

- справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.