Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.10.2021 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представление документов через МФЦ поможет сократить расходы при создании собственного бизнеса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что получить услуги Федеральной налоговой службы можно в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сегодня в Отделениях МФЦ Свердловской области в режиме «одного окна» можно получить 18 услуг ФНС России, в том числе услуги в сфере государственной регистрации.

Обращаем внимание, что при обращении налогоплательщиков в МФЦ за предоставлением услуги по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей государственная пошлина не уплачивается. При обращении непосредственно в регистрирующий орган обязанность по уплате госпошлины сохраняется.

Например, для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданин Российской Федерации представляет в отделение МФЦ всего два документа: заявление о регистрации по форме Р21001, копию основного документа, удостоверяющего личность.

В этом случае не требуется обращение к нотариусу, так как сотрудник МФЦ имеет право заверить подпись индивидуального предпринимателя на заявлении и копию паспорта.

Кроме того, документы можно подать в любое отделение регионального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, независимо от места проживания гражданина.

Результат государственной регистрации заявитель получает на адрес электронной почты, указанный в заявлении. Если возникла необходимость получения документов на бумажном носителе, нужно обратиться в то же отделение МФЦ, куда были предоставлены документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1