Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.06.2020 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 30 июня налогоплательщики должны подать заявления на получение субсидии за май

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что 30 июня последний день, когда налогоплательщики смогут подать заявления на получение субсидий за май. Форма заявления утверждена Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут организации и индивидуальные предприниматели, занятые в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, а также соответствующие следующим условиям:

- включенные в реестр МСП;

- не имеющие долгов более 3 тысяч рублей по состоянию на момент подачи заявления;

- получатель субсидии не находится в процессе ликвидации, не принято решение о предстоящем исключении, деятельность не прекращена;

- у которых количество работников в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на одного человека по отношению к этому числу.

Заявление можно подать несколькими способами: через «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» или «Личный кабинет юридического лица». При заполнении необходимо правильно указывать личные данные (ФИО, ИНН), банковские реквизиты (расчётный счёт, БИК банка, ИНН) и период получения субсидии.

Также, для упрощения подачи документов ФНС России создала специальный сервис, с помощью которого можно заполнить заявление и затем отправить по почте, оставить его в специальном боксе для бумажной корреспонденции в налоговой инспекции. Сервис не позволит сформировать заявление, если ИНН компании не соответствует ее названию или введен несуществующий банковский счет. Таким образом, риск отказов из-за технических ошибок сведен к минимуму.

Кроме того, с 15 июня 2020 года документы можно отдать в налоговый орган лично, записавшись на приём по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, также можно в специальном сервисе ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0