15.12.2020 14:10 Вторник

Сдавая отчетность по ТКС, вы экономите свое время!

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что представить налоговую и бухгалтерскую отчетность организациям и индивидуальным предпринимателям проще и удобнее через телекоммуникационные каналы связи!

Сдача отчетности по ТКС не требует дублирования документов на бумажных носителях, экономит время, гарантирует оперативность обновления форматов представления информации в электронном виде и подтверждение доставки отчетности, обеспечивает конфиденциальность представляемой информации от просмотра и корректировки третьих лиц.

При формировании электронной отчетности сокращается количество технических ошибок за счет использования средств выходного контроля, через который проверяется правильность заполнения полей форм документов.

Подключиться к системе представления отчетности в электронном виде по ТКС можно у специализированных операторов связи, список которых размещен на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».