Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.11.2020 17:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что делать, если вы не получили налоговое уведомление?

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что продолжается массовая рассылка гражданам налоговых уведомлений за 2019 год. В течение октября рассылка завершится...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что продолжается массовая рассылка гражданам налоговых уведомлений за 2019 год. В течение октября рассылка завершится. Что делать, если налоговое уведомление не получено?

Налоговое уведомление гражданин не получит в следующих случаях:

1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;

3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – Личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться за его получением в любую налоговую инспекцию либо через интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Интересующую информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Физические лица», или по телефону единого контакт-центра 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5