Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.10.2020 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с отменой в 2021 году ЕНВД, информируем о сроках перехода на иной режим налогообложения

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» не применяются с 1 января 2021 года.

Прекращение предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, наступает с 1 января 2021 года, то есть после отмены главы 26.3 НК РФ «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

Снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД, будет осуществлено в автоматическом режиме.

Если налогоплательщики планируют перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН), необходимо представить по месту жительства индивидуального предпринимателя, в случае организации – по месту нахождения организации, уведомление о переходе на соответствующий режим налогообложения не позднее 31 декабря 2020 года.

Если налогоплательщики выбрали патентную систему налогообложения (ПСН), заявление на получение патента необходимо подать в любой территориальный налоговый орган в срок не позднее, чем за 10 дней до начала применения ПСН.

Для применения налога на профессиональный доход нужно зарегистрироваться в бесплатном мобильном приложении «Мой налог» или веб-кабинете «Мой налог налог» на сайте ФНС России.

В выборе системы налогообложения поможет сервис налоговой службы «Выбор подходящего режима налогообложения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10