Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.09.2019 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чём позаботиться перед отпуском как не стать «невыездным»

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что 3 декабря 2018 г. истек срок уплаты имущественных налогов (земельный, транспортный, налог на имущество) для физических лиц по обязательствам за 2017 год. В связи с чем, лицам, не уплатившим налоги, уже с 4 декабря начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ.

В отношении лиц, не погасивших задолженность по требованию в срок, принимаются меры принудительного взыскания, в том числе путем направления работодателю должника исполнительного документа, задолженность по которому не превышает 100 тыс. руб. Кроме того, неуплаченные суммы задолженности по имущественным налогам, также могут быть взысканы на основании исполнительного листа, представленного в кредитную организацию за счет средств, имеющихся на банковских счетах.

Чтобы не столкнуться с подобными неприятностями, необходимо заранее — лучше за неделю или две до отпуска — удостовериться, что нет задолженности, что не возбуждено исполнительное производство. Последнее легко сделать на сайте службы судебных приставов.

Проверить и погасить, имеющуюся задолженность возможно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, на портале Госуслуг, а так же через банкоматы или систему онлайн — банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3