Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.11.2019 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговых органах стартует акция «Новый год без долгов»

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует о начале проведения информационной кампании «Новый год без долгов»...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует о начале проведения информационной кампании «Новый год без долгов».

Срок уплаты физическими лицами  имущественных налогов за 2018  год — 02 декабря 2018 года.

При неполучении налогового уведомления за 2018 год, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Способ оплаты налогов, налогоплательщик выбирает самостоятельно: лично, через учреждения банков, либо безналичным путем, используя электронные сервисы.

Один из способов – оплата налогов через сервисы сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервисы позволяют налогоплательщику самостоятельно сформировать платежные документы, распечатать их или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой. Очень удобна для оплаты налогов программа «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

Неуплата имущественных налогов в установленный законодательством срок влечет:

  1. Начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования (ключевой ставки) ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

2.Направление налоговым органом требования об уплате налога (в течение 3 месяцев со дня выявления недоимки, срок исполнения- 8 дней).

3.По истечении срока исполнения требования физическим лицом налоговый орган приступает к мерам принудительного взыскания недоимки – обращение в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика — физического лица. После вынесения судебного приказа, материалы направляются в службу судебных приставов для взыскания задолженности.

4.Ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Следует отметить, что транспортный налог поступает в бюджет области, земельный налог и налог на имущество физических лиц – в бюджет муниципальных образований. Это деньги, от которых зависит социально-экономическое развитие как региона в целом, так и муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2