06.01.2018 10:16 Суббота
Категории (2):

Уплатить налоговую задолженность физические лица могут разными способами

Автор: Межрайонная инспекция ФНС России № 26 по Свердловской области

Межрайонная инспекция ФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истек 1 декабря 2017 года. Уплатить налоги и налоговую задолженность можно несколькими способами.

1.Через кассу кредитного учреждения (при наличии платежного документа).

2.Через терминалы самообслуживания кредитных учреждений по индексу документа (банкоматы Сбербанка, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка).

3.Через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru могут оплатить налоги онлайн клиенты кредитных учреждений, с которыми ФНС России подписала соответствующее Соглашение.

4.Через электронный сервис ФНС России «Заплати налоги» – «Уплата налогов физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Сервис позволяет сформировать платежный документ или осуществить оплату безналичным способом в режиме онлайн клиентам кредитных учреждений, с которыми ФНС России подписала соответствующее Соглашение.

5.Через Личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru с помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц» (требуется обязательная регистрация в Личном кабинете портала). Производится проверка наличия налоговой задолженности по ИНН. Оплата налоговой задолженности доступна по банковским картам.

Межрайонная инспекция ФНС России № 26 по Свердловской области