24.10.2022 17:25 Понедельник

Уважаемые работодатели!

Проводится конкурс работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс» (далее – конкурс), ознакомиться с которым можно по ссылке https://www.szn-ural.ru/content/абилимпикс

Постановлением Правительства Свердловской области от 21.09.2022 № 635-ПП создана Межведомственная комиссия по проведению оценки работодателей Свердловской области, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»

Цель конкурса – повышение уровня трудоустройства инвалидов и стимулирование работодателей к их трудоустройству.

К участию в конкурсе приглашаются организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области.

Среди основных критериев ранжирования участников:

• уровень заработной платы, предлагаемой для инвалидов;
  • наличие расширенного социального пакета;
  • наличие возможности использования гибких форм занятости;
  • предоставление наставника для оказания содействия в освоении трудовых обязанностей;
  • заключение договора на целевое обучение с инвалидом — участником «Абилимпикс»;
  • численность трудоустроенных участников чемпионатов «Абилимпикс» на квотируемые рабочие места и иные.