07.06.2021 10:23 Понедельник

ГКУ «Новолялинский ЦЗ» информирует

возобновляется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан, реализуемое в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В связи с изменениями, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования проводится федеральными операторами, прошедшими отбор в рамках федерального проекта:

- ФБГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

- АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»;

- ФГАОУ ВО «Томский государственный университет».

В соответствии с постановлением правительства РФ № 369 от 13.03.2021 года стать участниками мероприятия и пройти профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование могут следующие отдельные категории граждан проживающие на территории Свердловской области:

• Граждане ищущие работу и обратившихся в органы службы занятости (в том числе безработные граждане);
  • граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • женщины, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Подать заявление необходимо на сайте «Работа в России» https://trudvsem.ru/. Обучение организуется для возобновления трудовой деятельности или ее сохранения.

По всем имеющимся вопросам просим звонить по телефону 8(34389)2-29-28,

+79679089241 или обращаться в центр занятости по адресу: г.Верхотурье, ул. Карла Маркса, дом 23, кабинет № 3.