28.05.2024 15:05 Вторник

Свердловский Росреестр рассказал о способах получения услуг ведомства

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В апреле 2024 года в Управление Росреестра по Свердловской области поступило 67 500 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий, что на 2,5 % превышает показатель марта.

«Рост количества заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий показывает востребованность услуг ведомства. На сегодняшний день заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в любом офисе МФЦ по экстерриториальному принципу» - отмечает заместитель руководителя Управления Ирина Семкина.

От свердловчан в Управление в апреле поступило более 1000 заявлений на экстерриториальную регистрацию и кадастровый учет в отношении объектов недвижимости, расположенных в других регионах.

Наибольшее количество объектов находятся в Москве, Челябинской области, Тюменской области.

Из других регионов больше всего заявлений поступило от жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа.