Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.09.2020 10:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр поставил на кадастровый учёт 160 новых школ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С начала 2020 года Росреестром в регионах России на государственный кадастровый учёт поставлено порядка 160 общеобразовательных учреждений. Большинство из них возведено в рамках государственных программ «Развитие образования» и «Комплексное развитие сельских территорий».

Среди объектов — средние общеобразовательные, спортивные, кадетские школы, суворовские училища, школы-интернаты и образовательные комплексы. Социально значимые объекты, которые находятся на особом контроле у территориальных органов ведомства, были поставлены на кадастровый учёт в кратчайшие сроки.

Больше всего таких объектов поставлено на кадастровый учёт в Алтайском крае (23) и Ульяновской области (22). Также среди регионов-лидеров Республика Башкортостан, где на кадастровый учет в этом году поставлено 9 школ, Воронежская область — 8, Московская область — 7 Свердловская область – 7, Удмуртская республика — 7, Брянская область — 5, Иркутская область -5, Республика Крым и Севастополь – 5.

 

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Николаевич Цыганаш сообщил: «К началу учебного года Управление Росреестра по Свердловской области осуществило постановку на кадастровый учёт и государственную регистрацию прав в отношении школ: в Екатеринбурге в микрорайонах Академический и Солнечный, Невьянске, Ревде, в Каменск-Уральском, в Кушве в посёлке Баранчинский. Отмечу также, что в Екатеринбурге район Краснолесья с каждым годом все больше застраивается и расширяется, соответственно учащихся становится больше и в этом году введен дополнительный корпус для школы №181. Все учётно-регистрационные действия проведены в максимально короткие сроки в тесном сотрудничестве с уполномоченными органами государственной власти. Кроме того, в скором времени будет поставлена на учет новая школа в поселке Арамиль». Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3