27.03.2020 16:27 Пятница

Информация для кадастровых инженеров и юридических лиц о получении выписок из каталогов координат пунктов государственной геодезической сети (ГГС)

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством в области геодезии и картографии (Федеральный закон от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») процедуры предоставления заинтересованным лицам сведений о координатах пунктов государственной геодезической сети 1-4 классов (далее – ГГС) на территорию Свердловской области в местной системе координат, установленной для ведения Единого государственного кадастра недвижимости на территории кадастрового округа «Свердловский» (МСК-66) и во исполнение поручения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) Управлением Росреестра по Свердловской области в срок до 03.04.2020 будет осуществлена передача каталогов координат пунктов ГГС в системе координат МСК-66 в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», который осуществляет ведение федерального фонда пространственных данных, в том числе включение в него пространственных данных и материалов, их хранение и предоставление заинтересованным лицам.

После передачи каталогов координат пунктов ГГС в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Управление Росреестра по Свердловской области и его территориальные органы прекращают выдачу выписок из каталогов координат пунктов ГГС в системе координат МСК-66 из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Для получения сведений из каталогов координат пунктов ГГС в системе координат МСК-66 заинтересованным лицам необходимо обращаться в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» (официальный сайт (https://cgkipd.ru/)