05.07.2024 23:49 Пятница

Зарегистрировать бизнес можно через МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области сообщает, что с целью оптимизации процесса регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей реализована возможность представлять документы для государственной регистрации через многофункциональные центры.

Подача документов через МФЦ удобна, проста и имеет ряд преимуществ:

· освобождение от уплаты государственной пошлины;

· экономия денежных средств и времени, в связи с отсутствием необходимости поездки в регистрационный центр для представления документов или направления документов почтовым отправлением;

· индивидуальные предприниматели при государственной регистрации одновременно с заявлением на государственную регистрацию могут представить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения и (или) заявление на получение патента;

· оригиналы документов на бумажных носителях остаются у заявителя;

· срок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составляет не более 3 рабочих дней со дня представления документов в налоговый орган;

· документы, подтверждающие факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, направляются заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем в заявлении на регистрацию.