05.07.2024 23:50 Пятница

Получение налоговых уведомлений на Госуслугах – это не просто удобство, но и реальная экономия времени

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что уже второй год можно не только проверять свои налоговые долги на Госуслугах, но и получать уведомления о начислениях налогов. При этом сохранилась возможность получать налоговые уведомления через Личный кабинет на сайте ФНС России.

Преимущества получения налоговых уведомлений на Госуслугах очевидны:

• Своевременность: налогоплательщики получают уведомления заранее, что позволяет избежать просрочек и уплатить налоги без пени.

• Простота оплаты: прямая оплата налогов в несколько кликов прямо на Госуслугах — без лишних комиссий и переходов на другие сайты.

• Экономия времени: отпадает необходимость ходить на почту за бумажными уведомлениями, все доступно онлайн.

Для подключения данной услуги на Госуслугах нужно выполнить всего четыре простых шага:

1. Установить приложение «Госключ» и получить сертификат электронной подписи.

2. Авторизоваться на Госуслугах и проверить, что данные в профиле актуальны.

3. Подтвердить согласие на подключение услуги через приложение «Госключ».

4. Дождаться подтверждения — сообщение о подключении придет в течение нескольких минут.

Таким образом, Госуслуги — это удобный и современный инструмент, который позволяет налогоплательщикам быть в курсе своих налоговых обязательств и платить налоги легко, быстро и без лишних хлопот.