Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендуем проверить задолженность по налогам

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что рассылка гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год уже началась.

Однако далеко не все налогоплательщики исполнили свои обязательства по уплате имущественных налогов за прошлый налоговый период.

По таким налогоплательщикам налоговый орган проводит работу по взысканию задолженности, в том числе и в порядке приказного  производства.

Напомним, что при неуплате исчисленных сумм налогов в установленный срок, должник должен уплатить не только сумму налоговой задолженности, но и пени за каждый день просрочки платежа. Кроме того, образовавшаяся задолженность может повлечь за собой комплекс мер принудительного взыскания и стать причиной ограничения выезда за границу.

Проверить информацию об имеющейся задолженности налогоплательщики могут на сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц» или же, обратившись в налоговую инспекцию лично. Проверить сведения о  задолженности можно и  на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Добровольное погашение задолженности позволит избежать дополнительных финансовых издержек и неудобств!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3