Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получите доступ к Личному кабинету налогоплательщика без посещения налоговой инспекции

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что такая возможность есть у пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Граждане, имеющие учетную запись ЕПГУ, могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения налоговой инспекции, при условии личного обращения физического лица для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП “Почта России”, МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО “Ростелеком” и др.

Обращаем внимание, что пользователи ЕПГУ, получившие реквизиты доступа заказным письмом по почте, не могут подключиться к сервису «Личному кабинету налогоплательщика» на сайте ФНС. Такое ограничение введено в целях обеспечения защиты данных «Личного кабинета» пользователя от несанкционированного доступа и связано с тем, что в сервисе содержатся сведения, отнесенные к налоговой тайне в соответствии со 102 статьей Налогового кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1