Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.04.2023 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемия «старой резины»: на контейнерных площадках 8 городских округов севера Свердловской области появились автошины

Источник: ЖКХ

За прошедший месяц региональный оператор зафиксировал на контейнерных площадках в Нижнем Тагиле и Серове по 30 случаев появления использованных шин. Еще порядка 40 случаев приходится на остальные городские округа — Горноуральский, Нижнесалдинский, Качканарский, Красноуральский, Кушвинский и Верхнетуринский...

«Поскольку шины не относятся к твердых коммунальным отходам и региональный оператор не может их вывозить, мы передаем информацию о захламлении в администрации городов, — отмечает исполнительный директор компании «РИФЕЙ» Федор Потапов. – Уже они, как собственники контейнерных площадок, решают вопрос утилизации этих отходов. Например, в Качканаре администрация специально для этих целей заключила контракт со специализированной организацией. В результате, обнаруженные покрышки не задерживаются на контейнерной площадке дольше одного-двух дней».

Заметим, что в большинстве автосервисов при замене зимней резины на летнюю, оставить старый комплект можно совершенно бесплатно. Также в некоторых муниципалитетах работают центры и пункты утилизации автошин. Региональный оператор призывает всех автовладельцев ответственно относиться к отходам, которые образуются в результате обслуживания личных транспортных средств и самостоятельно решать вопрос их утилизации.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10