Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.02.2023 17:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноуральские первоклашки сыграли с «Рифеем» в «Экоквизпати»

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Командные экологические игры с участием регионального оператора становятся популярнее. В этом году к проведению интерактивных занятий для школьников подключились педагоги Красноуральской школы №8. Новые знания об экологической реформе в Свердловской области получили ученики 1«А» класса под руководством учителя Елены Александровны Бородулиной.

Первоклашки за неполный учебный год уже успели принять участие в общешкольных акциях по сбору вторсырья: пластиковых крышечек, макулатуры и одноразовых стаканчиков. «Экоквизпати» стал своеобразным экзаменом для юных красноуральцев. Разделившись на команды, школьники на скорость решали экологические задачи, рисовали плакаты, придумывали самые убедительные аргументы для взрослых по рациональному сбору отходов.

«Хочу поблагодарить руководство и педагогический состав Красноуральской школы №8 за их активную деятельность в вопросе экологического просвещения школьников. В наших планах продолжать сотрудничество с образовательными учреждениями в реализации экологических мероприятий», — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Напомним, в марте 2022 года региональный оператор «Рифей» совместно с «Облкоммунэнерго» при методической поддержке специалистов учреждений дополнительного образования разработал проект «Экоквизпати» — специальное мероприятие для работы по экологическому просвещению детей школьного возраста. За это время в нем поучаствовали ученики Краснотурьинска, Нижнего Тагила и Красноуральска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4