Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.02.2023 12:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тушите, а потом выбрасывайте: региональный оператор посчитал сгоревшие в этом году баки

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

За полтора месяца текущего года на севере Свердловской области от возгораний пострадали 5 контейнерных площадок – четыре в Нижнем Тагиле и одна в Нижней Туре. Сгорело 12 контейнеров.

В Тагиле на контейнерной площадке на улице Выйская, 56 в этом году возгорания возникали дважды. В конце января от огня пострадали три из четырех контейнеров. Управляющая компания ЖЭУ №1 оперативно среагировала на происшествие и установила один резервный бак. Однако, в начале февраля ЧП повторилось, и на площадке остался один контейнер.

Региональный оператор в срочном порядке доставил в место накопления ТКО дополнительно восьмикубовый бункер для исключения проблемы замусоривания прилегающей территории. В свою очередь УК заменила вышедшие из строя емкости. Теперь их на площадке — три.

Региональный оператор напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при размещении отходов в емкости для сбора ТКО.

Устоять против огня, вопреки бытующему заблуждению, не могут ни только пластиковые, но и металлическое баки, после возгораний они быстро ржавеют, деформируются и требуют замены.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3