27.01.2023 15:32 Пятница

На 160 свалок меньше: север Свердловской области избавляется от загрязнения отходами

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Компания «Рифей» подвела итоги ликвидации несанкционированных свалок. За прошедший 2022 год было убрано 160 объектов незаконного складирования ТКО общим объемом 628 куб.м. – это примерно 60 грузовых газелей (самый популярный транспорт возчиков, предпочитающих выгружать отходы, не довозя их до полигонов)

Результаты работы, проведенной в прошлом году, показали, что средний объем одной несанкционированной свалки составлял около 4 куб.м., что сопоставимо с объемом отходов, ежедневно вывозимых с контейнерной площадки в черте города. Таким образом строительство новых контейнерных площадок и налаживание регулярной системы транспортирования постепенно снижает остроту вопроса несанкционированного размещения отходов.

«Хочется подчеркнуть, что в минувшем году к вопросу очистки земель от свалок активно подключились руководители всех муниципалитетов севера Свердловской области. Обозначенные цифры – это итог нашей общей работы в 2022 году», — заявил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Напомним, что сообщить об обнаруженной несанкционированной свалке жители могут напрямую региональному оператору по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.