Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.05.2022 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 300 тонн больше: на севере Свердловской области в мае выросло количество твердых коммунальных отходов

Источник: ЖКХ

Количество отходов, вывезенных региональным оператором за первую неделю мая из населенных пунктов севера Свердловской области, превысило средние апрельские показатели почти на 300 тонн.

«Майские выходные были более напряженными в сравнении с предыдущим годом из-за дорожных перекрытий. Например, в Нижнем Тагиле 9 мая мы вывели спецтехнику на маршруты уже в 4 утра, чтобы успеть вывезти отходы с контейнерных площадок. Также непосредственно перед праздниками к работе дополнительно было привлечено 30 машин, чтобы забрать с площадок крупногабаритные отходы», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Кроме этого, в майские выходные обострился вопрос пожарной безопасности в местах накопления ТКО. В данный момент больше всего древесных навалов имеется в Североуральском городском округе – складирование веток зафиксировано на 40 контейнерных площадках.

Региональный оператор обращает внимание жителей севера Свердловской области, что ветки, стволы деревьев, строительные и древесные отходы, трава не вывозятся транспортировщиками в рамках оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Их вывозом занимаются муниципалитеты и управляющие компании по отдельным договорам.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3