Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2022 17:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Краснотурьинска разбираются в вопросах экологии

Источник: ЖКХ

Зачем контейнеру для сбора отходов нужны колеса, как устроена контейнерная площадка, какие бывают мусоровозы и что нужно знать о новой системе обращения с ТКО – региональный оператор рассказал юным натуралистам Краснотурьинска.

«Городская станция юных натуралистов Краснотурьинска — наши давние друзья и партнеры. Мы предложили провести между ребятами интеллектуальное командное состязание, где бы они решали экологические задачи в нестандартной форме. Идея сотрудничества вызвала интерес и у преподавателей, и у школьников. Совместно с методистами станции натуралистов разработали формат экологической игры, который получил название «ЭКОКВИЗПАТИ». По итогам мероприятия собрали много положительных откликов, и теперь готовы сотрудничать с учреждениями дополнительного образования севера Свердловской области в проведении подобных уроков», — поделился исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Игра состоит из двух частей. В первой участники смотрят фото и видео, которые рассказывают о том, какой путь проходят наши отходы с момента попадания в мусорный бак, до получения из отходов новых вещей. Ребята знакомятся с основными понятиями, правилами и вопросами круговорота мусора, а также возможностями его вторичного использования. Во второй части игры перед школьниками ставятся конкретные задачи: разработка листовок, распределение отходов по видам, а также вопросы о том, какой вред способны нанести природе выбрасываемые вещи.

Задача проекта – вовлечь молодое поколение в решение конкретных экологических вопросов, которые есть в том числе и на севере Свердловской области.

Для проведения экологической игры с участием регионального оператора вы можете отправить заявку по адресу rifey-apo1@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7