11.11.2022 15:46 Пятница

#Бумбатл на севере Свердловской области

Автор: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»
Источник: ЖКХ

Региональный оператор помог студентам Красноуральского многопрофильного техникума сдать на переработку картон и макулатуру. Ребята собрали 175 килограмм вторсырья в рамках федеральной акции #Бумбатл.

Уже второй год региональный оператор помогает красноуральским студентам вывозить вторсырье, собранное во время акции #Бумбатл. В этом году макулатуру собирали 15 групп и 20 преподавателей техникума. Самыми активными стали студенты, обучающиеся по профилям «Сварщик» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

«Мы видим, как в малых городах Свердловской области растет запрос на экологичный образ жизни. При этом возможности осуществлять сортировку отходов с гарантированной передачей отобранного сырья на переработку существенно ограничены. Поэтому региональный оператор продолжает поддерживать подобные акции, помогая транспортировать собранное вторсырье в официальные пункты приема», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Напомним, «Бумбатл» — Всероссийская экологическая акция, которая проходит с 15 сентября по 15 ноября уже третий год в поддержку национального проекта «Экология». Самых результативных сборщиков и самых креативных авторов постов об акции ждут призы.