Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.03.2021 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО "МРСК Урала" информирует о мероприятиях по расчистке снега

Источник: ЖКХ

С наступлением весны и повышением температуры окружающего воздуха увеличивается опасность обрыва линий электропередач из-за самопроизвольного и неконтролируемого схода снега и наледи с крыш и, как следствие, может привести к перебоям в электроснабжении и создании опасности поражения электрическим током граждан.

Просим владельцев строений и управляющую компанию, на территории городского округа Верхотурский, выполнять требования об организации работы по своевременной очистке кровель жилых и нежилых строений от снега и наледи.

Указанные выше мероприятия необходимы для реализации комплексного подхода по исключению возможных массовых отключений электросетевых объектов, входящих в эксплуатационную зону ПО Серовские электрические сети, связанных с обрывом воздушных линий 0,4 кВ (ввода в здания) и обеспечения надежного электроснабжения социально-значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

При обрывах вводов линий электропередач по причине схода снега с крыш зданий возмещение затрат на восстановление подачи электроэнергии будет проводиться в порядке, установленном законодательством РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3