Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.01.2021 16:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О централизованном сборе ртутьсодержащих отходов

Источник: ЖКХ

Уважаемые жители городского округа Верхотурский обращаем Ваше внимание, что согласно положениям постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 № 641» в контейнерах запрещается складировать горящие, раскаленные или горячие отходы, крупногабаритные отходы, снег и лед, осветительные приборы и электрические лампы, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами при обнаружении в контейнерах в составе или под видом твердых коммунальных отходов указанные выше опасные отходы вправе отказаться от их транспортирования, что в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), неприемлемо и недопустимо.

Дополнительно сообщаем, что пока на территории городского округа Верхотурский установлен один специализированный контейнер для сбора ртутьсодержащих отходов и элементов малого тока (батареек) на контейнерной площадке по адресу: г. Верхотурье, ул. Сосновая, 1.

В 2021 году планируется установка на контейнерных площадках городского округа еще 4 специализированных контейнеров приобретенных в декабре 2020 года. О месте установки информация будет опубликована дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2