Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.04.2022 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На онлайн-голосование свердловчан за приоритеты благоустройства вынесено 130 общественных территорий

В ходе Всероссийского рейтингового онлайн-голосования уральцам предстоит определить, какие общественные территории в их городах войдут в нацпроект «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2023 году. В общей сложности в 49 муниципалитетах области на выбор жителей будет представлено 130 площадок. Еще в шести населенных пунктах жители выберут лучшие дизайн-проекты ранее отобранных объектов-победителей.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, за последние несколько лет в рамках нацпроекта «Жилье городская среда» на Среднем Урале проведено комплексное благоустройство более 1300 самых разных по значимости и функционалу городских пространств – от небольших дворов до масштабных по своим размерам парков, скверов и площадей.

«Все эти объекты выбирали жители. И сегодня, видя реальные результаты работы прошлых лет, они начали не просто доверять нацпроекту, но и через участие в общественных обсуждениях, внесение предложений по оформлению и содержательному наполнению городских территорий, становиться его активными участниками. Уверен, предстоящее голосование не станет исключением. И здесь важно мнение каждого, потому что создать комфортную среду, сделать наши города более современными и уютными мы можем только вместе – единой и сплоченной командой», – сказал он.

В список для голосования каждого из муниципалитетов, сообщили в МинЖКХ, включено от двух до восьми объектов.

В нашем округе на онлайн-голосование предложены три территории для благоустройства в 2023 году: благоустройство общественной территории у Дома культуры города Верхотурье, Свердловская область, 2 этап; общественная территория «Набережная пруда Калачик вдоль улицы Кузнечная г. Верхотурье»; общественная территория «г. Верхотурье, ул. Мелиораторов (место отдыха населения)».

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства будет организовано на единой электронной платформе za.gorodsreda.ruи продлится с 15 апреля по 30 мая включительно.

Указанная площадка создана Минстроем России совместно с АНО «Диалог». Первое онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на ней состоялось в 2021 году. Его участниками стало свыше 550 тысяч свердловчан. В десятку лидеров региона со значительным превышением прогнозных показателей тогда вошли Волчанск, Красноуфимск, Кировград, Верхний Тагил, Верхотурье, Верхняя Тура, Михайловское муниципальное образование, Дегтярск, Нижнетуринский городской округ и Абест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5