15.03.2019 16:01 Пятница

Масленичные гуляния на детской площадке

3 марта на детской площадке, состоялись масленичные гуляния...

3 марта на детской площадке, состоялись масленичные гуляния. Вместе с Машей и Сашей, дети узнали, кто такая масленица и почему в этот день традиционно готовят блины, узнали что блин, символ солнца, а так же познакомились со всеми днями масленичной недели начиная от встречи и заканчивая прощенным воскресеньем. В каждый из дней недели в масленицу, ребята играли в традиционные игры, например в среду-лакомку, делали тесто, и жарили блинчики, в четверг который, в масленицу зовется разгульный четверг, ребята играли в игру "Заря", яркий петушок с лентами им в этом помогал.В завершении, всех участников ждала их заслуженная награда, в виде блинов и пирогов.