27.04.2022 10:01 Среда

НОВОЕ АНТИКРИЗИС РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ. НАЛОГИ

Автор: Булычева Любовь Дмитриевна
Директор ВФПМП

Отсрочка для бизнеса по уплате налога на имущество

📌 📌 📌ДЛЯ КОГО:

для предприятий малого и среднего бизнеса, которые занимаются производством пищевых продуктов, одежды, бумаги, лекарств, мебели, компьютеров, электронных и оптических изделий, работают в сфере туризма, здравоохранения и спорта, авиаперевозок – всего 32 вида деятельности (в постановлении)

📌 📌 📌УСЛОВИЯ:

продлили срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году для предприятий:

- возможность в первом полугодии не вносить авансовый платеж по налогу на имущество.

- срок уплаты перенесен с 30 апреля на 30 ноября 2022

- остальные платежи остаются неизменным.

Данная мера поддержки в регионе принята по аналогии с федеральной.

📌 📌 📌ОСНОВАНИЕ:

Постановление Правительства Свердловской области № 274-ПП от 21.04.2022 http://www.pravo.gov66.ru/34345/