Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.12.2016 15:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К Дню борьбы с коррупцией за 2015г.

Автор: О.А. Полозова
Секретарь комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Управлением образования Администрацией ГО Верхотурский в школах организован цикл воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности...

Управлением образования Администрацией ГО Верхотурский в школах организован цикл воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности:

В мае 2015 года проведен конкурс рисунков среди образовательных учреждений «Stop коррупции».

В июне 2015 года

С 3 по 14 декабря 2015 года состоялись:

- классные часы на темы: «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Коррупция и мы», «Что такое взятка?», «Без коррупции с детства» и др.;

- диспуты и дискуссии «Честным быть модно и престижно»;

- круглые столы для старшеклассников с участием представителей правоохранительных органов: «Как эффективно бороться с коррупцией: не брать взятки или не давать?», «Мошенничество Защити себя сам» и др.;

- деловые игры, викторины «Что такое коррупция и как с ней бороться?» «Коррупцию надо знать в лицо!», «Мой выбор. За и против» «Учимся видеть коррупцию»; ролевые игры «Организаторы порядка», дебаты «Встреча с коррупцией при поступлении в вуз», обучающие практикумы «Успех без нарушений»;

- встречи учащихся и преподавательского состава с представителями правоохранительных органов.

Кроме того, в ряде школ были проведены дополнительные мероприятия.

организованы муниципальные конкурсы на изготовление закладок для учебников с рисунками антикоррупционной направленности, дистанционный фотоконкурс «Право в объективе – выбор за Вами!», конкурс исследовательских работ «Я против коррупции!».

В школьных библиотеках были оформлены тематические выставки книг на темы: «Коррупцию надо знать в лицо!», «Коррупция убивает!», «Вне закона и вне морали» и др.

В течение декабря 2015 года органами местного самоуправления городского округа Верхотурский на официальных сайтах в сети Интернет размещались баннеры и анонсы антикоррупционных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

7 декабря 2015 года в Верхнетуринском механическом техникуме организован классный час на тему: «Честным быть модно и престижно». В рамках данного мероприятия педагогами использовались различные формы работы: презентации и фильмы о коррупции, анкетирование, обыгрывание различных жизненных ситуаций. Студенты подготовили пословицы, афоризмы и интересные факты о коррупции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84