22.06.2020 16:49 Понедельник

Информация о ситуации с новой коронавирусной инфекции (CОVID-2019) по состоянию на 11 часов 22.06.2020 года

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

По состоянию на 22 июня 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 59 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 57 человек выздоровевших.

Определен круг контактных лиц, 32 человека находится под медицинским контролем.

Всего для проведения лабораторных исследований взят 881 материал у 466 человек.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ограничен допуск прихожан до особого указания в Свято-Николаевский мужской монастырь, Свято-Покровский женский монастырь, Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и Свято-Троицкий собор.

Рекомендовано: лицам старше 65 лет, а также лицам, страдающих хроническими заболеваниями, в первую очередь болезнями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, диабетом проводить религиозные обряды и участие в богослужении на дому.

Продолжаются дальнейшие мероприятия как по выявлению контактных с выявленными больными, так и работы по дезинфекции мест с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, остановочных комплексов согласно графика.

Ситуация на территории городского округа Верхотурский находится под контролем оперативного межведомственного Штаба, принимаются все необходимые меры, в том числе профилактического характера.

Номер телефона «горячей линии»

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79