Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ситуации с новой коронавирусной инфекции (CОVID-2019) по состоянию на 15 часов 24.05.2020 года

Автор: Администрация ГО Верхотурский

По состоянию на 24 мая 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 56 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 7 человек выздоровели...

По состоянию на 24 мая 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 56 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 7 человек выздоровели.

Определен круг контактных лиц, 39 человек находится под медицинским контролем (у всех контактных лиц первые пробы на коронавирус дали отрицательный результат, проведены мероприятия по вторичному забору проб согласно графика).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой исключен допуск прихожан с 09.05.2020 года до особого указания в Свято-Николаевский мужской монастырь, Свято-Покровский женский монастырь, Храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и Свято-Троицкий собор, религиозные объекты закрыты на карантин.

В Свято-Покровском женском монастыре, Храме в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник» и Свято-Троицком соборе, а также у сотрудников ГБУЗ «ЦРБ Верхотурского района» и их пациентов заболевшие коронавирусной инфекцией не выявлены.

Продолжаются дальнейшие мероприятия как по выявлению контактных с выявленными больными, так и работы по дезинфекции мест с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог, остановочных комплексов согласно графика.

Принимаются дополнительные меры по защите населения от новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019): закрыты на профилактический карантин социальные учреждения ГКУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Верхотурского района», Отделение милосердия стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и совершеннолетних инвалидов ГБУ СОН СО «КЦСОН Верхотурского района».

Уважаемые жители городского округа Верхотурский, обращаем Ваше внимание, что Указом Губернатора Свердловской области от 18.05.2020 № 246 «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» «масочный» режим продлен до 25 мая 2020 года на объектах торговли, общественном транспорте и других общественных местах. Нарушение «масочного» режима может повлечь административную ответственность (по состоянию на 24.05.2020 года к административной ответственности привлечено 36 человек).

Ситуация на территории городского округа Верхотурский находится под контролем оперативного межведомственного Штаба, принимаются все необходимые меры, в том числе профилактического характера.

Номер телефона «горячей линии»

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33