Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области

«О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции»

Администрация городского округа Верхотурский информирует что:...

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области

Администрация городского округа Верхотурский информирует что:

1. Граждане, прибывающие на территорию городского округа Верхотурский с территории иностранных государств, а также из города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязаны:

- обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в городской округ Верхотурский;

- сообщать о своем прибытии в городской округ Верхотурский, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию городского округа Верхотурский по номеру телефона 112 и номерам телефона 8 9530007579, 2-60-12;

- при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;

- соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

Граждане, совместно проживающие с лицами, прибывшими с территории иностранных государств, а также из города Москвы, Московской области, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области и лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, в период обеспечения изоляции обеспечивают самоизоляцию на дому на срок 14 дней, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.

2. Жителям городского округа Верхотурский, необходимо:

- при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей

(санитарно-гигиенические маски, респираторы);

- соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте;

- не допускать одновременного нахождения в салоне автомобиля более двух человек (за исключением лиц, являющихся членами одной семьи

и (или) близкими родственниками).

Жители городского округа Верхотурский в возрасте старше 65 лет обязаны обеспечить самоизоляцию на дому.

Если у вас появились трудности по бытовым вопросам, обращайтесь на телефон социальной поддержки через телефон 112 и номерам телефона 8 9530007579, 2-60-12 или на общероссийский телефон горячей линии 8-800-200-34-11.

Собственникам и иным законным владельцам помещений рекомендуется:

- в целях обеспечения соблюдения гражданами социального дистанцирования не допускать превышения предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в одном помещении, определяемого из расчета не более 1 человека на 10 кв.м площади помещения.

Жителям городского округа Верхотурский разрешаются:

- совместные занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии не более двух человек и с соблюдением расстояния между занимающимися не менее пяти метров;

- прогулки на улице не более двух человек вместе при условии соблюдения социального дистанцирования и исключения посещения мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.