10.01.2019 17:15 Четверг

Горка в подарок

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы продолжают свою добрую традицию новогодних поощрений детворы, проявивших себя активными помощниками на ниве предупреждения пожаров...

Ребятня ещё с советских времён всегда была задействована брандмейстерами через созданную общегосударственную сеть дружин юных пожарных. Организованные подростки обучаются своими наставниками из пожарно-спасательных подразделений и являются важной составляющей для поддержания должной противопожарной атмосферы в жилом секторе — распространяют листовки, проводят агитбригады, в игровой форме массовыми мероприятиями привлекают сверстников в свои ряды и. т.д.

Члены ДЮП постоянно поощряются шефами, но существует ещё одна категория школьников – одиночек, которые в силу занятости в иных сферах обучения помогают огнеборцам сами по себе. Удивительно, но таковые имеются. Уже третий год ученица заречной средней школы № 3 Лебединская Валерия, по собственной инициативе, разносит по улицам противопожарные памятки, каждый месяц по 50-100 штук, приблизительно 1000 за год. В ДЮП, не смотря на многократные приглашения, не идет, так как записана родителями и на танцы, и в хор, и на изо, ещё и с младшим братишкой водится. На вопрос « Почему?» отвечает просто: «Не люблю пожары».

Вот за такую скромность инициативу и целеустремлённость сотрудники 71 ПСЧ уже второй год подряд строят для Валерии горку, на которой с удовольствием катается и она, и её братишка, и соседние ребятишки.