Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.06.2018 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вода - безопасная территория» в Верхотурье

Автор: А.В. Протопопов

В Древней столице Урала в полную мощь, ежедневно набирая обороты, идёт акция МЧС «Вода – безопасная территория»...

Верхотурские спасатели весьма ответственно относятся к данному профилактическому мероприятию и уже на протяжении 3 лет, на массово посещаемых пляжах, не допускают гибели земляков на воде. Необходимо отметить, что и население, с течением времени, привыкнув к систематической работе сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС, стало более дисциплинированным – за пять дней проведения акции был выявлен лишь единственный случай нахождения в воде нетрезвого гражданина (в 2017 за аналогичный период – 6, в 2016 – 9). Как показала практика, особо влияет на профилактируемых около водных верхотурцев личные предупредительные беседы с показом случаев утопления посредством интернет-видео через смартфоны и личный показ спасателей своего умения грамотно действовать в водо-критических ситуациях и при оказании первой медпомощи утопающим.

За 5 дней акции ребята в форме МЧС охватили обучением более двухсот человек на берегах рек Тура и Актай и в ДОЛ «Актай», распространили 300 памяток по безопасному поведению на воде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12