28.05.2018 11:22 Понедельник

Чистому берегу – быть!

Автор: А.В. Протопопов

24 мая 2018 года верхотурскими огнеборцами проведена акция «Чистый берег»...

24 мая 2018 года верхотурскими огнеборцами проведена акция «Чистый берег».

Сотрудники 71 ПСЧ 71 ОФПС недолго думали, выбирая участок для своего экологического мероприятия. Пожарная часть на две трети состоит из рыбаков и природолюбивые мужчины наблюдают негативный потенциал деградирующего населения в отношении к окружающей среде. Одно из самых посещаемых мест отдыха верхотурцев устье реки Неромка. Живописные скалы и бор карабельных сосен, а также автодоступность сделали данный удивительный уголок природы местом паломничества горожан, со всеми вытекающими последствиями – горы мусора, десятки выгоревших ран отгоревших костров, вырубленный молодой сосняк и. т.д.

И спасатели Древней столицы Урала решили исправить положение, прибрав берег реки Неромки. В течение двух часов ребята в синей форме МЧС орудовали граблями и лопатами, очистили территорию в 7 соток, вывезено на свалку 4 автоприцепа мусора.

Также принято решение коллектива части – и далее поддерживать Нером-Кар в должном состоянии. Патрульные группы спасателей по безопасному поведению на водоёмах, проложат свои маршруты именно через него.

24 мая 2018 года личным составом 16 ПСЧ обследовано 250 метров береговой линии в городском парке, вывезено 3 метра кубических мусора. Принимало участие 5 человек личного состава, 1 единица самосвальной техники, предоставленной администрацией Новолялинского городского округа.