22.05.2018 16:45 Вторник

Приступить к эвакуации

Автор: А.В. Протопопов

На протяжении всего мая 2018 года верхотурские огнеборцы проводят учения по эвакуации людей при возникновении пожара...

Мероприятия вполне себе традиционные, но таких масштабов не припомнят и старожилы противопожарной службы. Памятуя трагические события в Кемерово, тренировкам нынче подвергнута каждая организация с массовым пребыванием людей. На 20.05.2018г. в ГО Верхотурский сотрудниками 71 ПСЧ 71 ОФПС отработано пожарно-техническими учениями 19 учреждений – школы, детсады, клубы, кинотеатры, гостиницы и т.д. Из 19 пожарно отрепетированных, лучшими в знаниях и навыках по спасению из горящего помещения, показали себя руководство и сотрудники ЦРБ на учениях в прошедшую пятницу по эвакуации терапевтического отделения. Медики не только грамотно и скоро вывели из здания всех больных, не только продемонстрировали умение в пользовании огнетушителем и противодымным комплектом, но и на сто процентов ответили на все вопросы тестирования по мерам ПБ.

Впереди у пожарных Древней столицы Урала ещё одна особо трудовая десятидневка – необходимо тренировочно эвакуировать, согласно плану, остальные 7 организаций с массовым пребыванием людей.