Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.04.2018 16:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасный лёд»

Автор: А.В. Протопопов

Акция «Безопасный лёд» — теперь ежедневно

Неделю назад в городском округе Верхотурский завершился мартовский этап профилактической акции «Безопасный лёд».

Всего, в ходе мартовской профакции было роздано населению 386 памяток, столько же человек проинструктировано, обновлены 6 предупредительных аншлагов, не допущено на лед 12 автомобилей.

Официальные сроки проведения акции координируются «с верху» — ГУ МЧС России по Свердловской области и обычно она проводится в конце каждого месяца, но в связи с резкой потайкой и усилением рисков руководством 71 ОФПС было принято решение о ежедневной деятельности верхотурских спасателей по всем направлениям «Безопасного льда» в апреле 2018 года, вплоть до ледохода. «Мы не должны допустить на водоёмах трагедий и проявим инициативу, под особый контроль возьмём мальчишек и рыбаков», — высказался в беседе с журналистами заместитель отряда подполковник внутренней службы Сергей Татаринов. С 05.04.2018 количество рейдовых групп увеличено и в их состав включены пожарные добровольцы и старосты населённых пунктов.

Верхотурские спасатели обращаются к землякам:

Показатели прочности льда по пробам, произведённым на реках Тура, Актай и Черная 04.04 2018, свидетельствуют о несомненно повышенной опасности нахождения на нём людей, не говоря уже о технике. Риск увеличивается с каждым днём. В связи с этим выход на водоёмы городского округа Верхотурский категорически запрещается!

Проявите благоразумие и усильте контроль за детьми!

В случае экстренных ситуаций немедленно звоните спасателям по т. 83438921797(диспетчер 71 ПСЧ) или 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6