Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.04.2018 17:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась акция «Безопасный лёд»

Автор: А.В. Протопопов

В ГО Верхотурский завершился мартовский этап профилактической акции «Безопасный лёд»...

В ГО Верхотурский завершился мартовский этап профилактической акции «Безопасный лёд».

Данное ежемесячное предупредительное мероприятие с наступлением оттепелей приобретает всё более и более весомое значение — на «кону» жизни людей. Поэтому последние 7 дней марта сотрудники 71 ПСЧ 71 ОФПС усиленно рейдировали несанкционированные переправы и тропинки через реку Тура в черте города и за её пределами.

Спасатели распространяли листовки по безопасному поведению на льду и тут же, на речном просторе проводили разъяснительные беседы. Последние особо действие своё возымели (контингент недисциплинированных граждан практически один и тот же) и поток потенциальных утопленников сократился вдвое и составил, к примеру, на гибельной тропе «ул. Крестьянская — женский монастырь», на конец акции 8 человек в час пик против 17 в начале мероприятия. Также сотрудники МЧС всю неделю по три-четыре часа в сутки патрулировали открытую воду на обнажившихся перекатах близ ГЭС и в яблоневом саду.

Всего, в ходе профакции было роздано населению 386 памяток, столько же человек проинструктировано, обновлены 6 предупредительных аншлагов, не допущено на лед 12 автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6