Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.04.2018 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли учения

Автор: А.В. Протопопов

18 апреля 2018 года провели совместные учения...

18 апреля 2018 года провели совместные учения Верхотурских огнеборцев, Карелинского филиала ФГКУ «Оборонлес» Минобороны России и Карелинского лесничества – филиала ФГКУ «УЛХиП» Минобороны России по тушению лесных пожаров.

Цели и задачи участников мероприятия в основном аналогичны прошлогодним (мероприятие традиционное) – выработать слаженность во взаимодействии руководства структур и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также закрепить практические навыки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных и иных работ при ЧС в весенне-летний пожароопасный период.

Учения проходили близ сельского населённого пункта д. Глазуновка. В общей сложности на боевые действия ПХС обеих подструктур Минобороны и отделения 71 ПСЧ 71 ОФПС ушло не более часа. Ребята в спецодежде и боевой одежде с ранцевыми лесными огнетушителями, с рукавами и стволами «Б» отработали на «отлично». Всего на учениях было задействовано 5 единиц техники и около 30 человек личного состава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7