08.02.2018 16:24 Четверг

Лыжня России

Автор: Протопопов А.В.

Верхотурские огнеборцы единодушно откликнулись на призыв Губернатора Свердловской области «О подготовке и проведении лыжной гонки «Лыжня России — 2018»...

100 % личного состава 71 ПСЧ, не считая несущих службу караула, 48 человек, состязались на звание лучших, «штурмуя» дистанцию в 5 км. Необходимо отметить, что пожарные отнеслись к гонке со всей серьёзностью, тем более, что руководство 71 ОФПС вынесло решение совместить «Лыжню России» со сдачей зачётов по нормативам лыжной подготовки.

И погода, и прекрасно подготовленная лыжная трасса способствовали достижению максимальных спортивных результатов. По личным зачётам в своих возрастных группах высшие ступени пьедестала почёта Всероссийского традиционного физкультурного мероприятия муниципального масштаба заняли:

среди мужчин: помощник начальника караула С. Глазунов, начальник части В.З ахаров, старший пожарный Кривкин В.С.;

среди женщин: Дудина О.В., Ивонина Т.И., Четверикова Т.Г.

Наблюдавшие лыжную гонку сотрудники ДЮСШ (профессиональные спортсмены), удивлённые показателям секундомера, всерьёз вызвали брандмейстеров Духовной столицы Урала на единоборство, которое состоится, по предварительной договорённости, в середине марта текущего года.