Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2017 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний в год Гражданской обороны

Автор: А. Протопопов

В городском округе Верхотурский стартовала «Неделя безопасности» в образовательных учреждениях, объявленная 71-м отрядом федеральной противопожарной...

В городском округе Верхотурский стартовала «Неделя безопасности» в образовательных учреждениях, объявленная 71-м отрядом федеральной противопожарной службы.

Огнеборцы-спасатели, начиная с 1 сентября, вышли в школы города с открытыми и просто уроками, инструктажами и викторинами с целью обучить и закрепить знания школяров по мерам пожарной безопасности, безопасному поведению в лесу, на воде и.т.д.

Для ребятни особо запомнился сам первосентябрьский праздник. Им было непривычно и весело видеть среди разноцветнонарядной толпы суровых мужчин в форме МЧС с противогазами через плечо. Оказалось — всё очень просто. 2017 год – юбилейный год Гражданской обороны РФ и детворе уже с 1 сентября пришлось побегать в противогазах, отрабатывая действия по сигналам ГО.

Только за 01.09.2017 сотрудниками 71 ПСЧ обучением было охвачено 86 школьников из Верхотурской гимназии и средней школы № 3. Роздано тематических листовок 140 шт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3