Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.09.2017 21:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зелёная Россия» в год Гражданской обороны.

Автор: Протопопов А.В.

     Личный состав 71 ОФПС принял активное участие во Всероссийском

экологическом субботнике «Зелёная Россия»...

Личный состав 71 ОФПС принял активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Огнеборцы Верхотурья уже не первый год принимают участие в данном мероприятии и своим массовым участием с высоким КПД позитивно зарекомендовали себя среди жителей Древней столицы Урала. Брандмейстеры посадили и ухаживают за саженцами алтайской сосны на прикладбищенском участке гостевого маршрута, взяли под контроль и поддерживают чистоту на четырёх отдалённых «грибках» отдыха в лесах, убирали «ничейную» территорию на Троицком камне и т.д.

В этом году спасатели решили спасти от бытовых отходов калачинский пустырь, приспособленный деградирующей частью горожан под свалку. За один день этот вопрос решить не удастся, но к очистке привлекут так же и местную ДПД и ДЮП   «Огнетушитель», дабы явить пример для окружающих массовостью.

Нынешняя «Зелёная Россия» стала примечательна ещё и тем, что пожарные вышли на субботник в противогазах, отдавая дань юбилею гражданской обороны РФ. В течение полутора часов, отрабатывая норматив ГО, сотрудники 71 ПСЧ, не снимая противогазов, трудились на ниве экологии. Прохожие десятками останавливались и снимали на камеры сотовых телефонов необычное действо. При опросе 6 из 24-х зевак выразили желание принять участие в уборке территории.

Так же спасатели решили превратить территорию, прилегающую к части, в оазис экологии и первый шаг – посадка четырёх саженцев дальневосточной павлонии – деревьев больше остальных поглощающих радиацию и прочую атмосферную нечисть.  Павлонии с успехом используют на радиационно загрязнённых землях близ бывшей Чернобыльской АЭС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2