07.07.2017 16:10 Пятница

«Экватор 2» – наибольшая массовость

Автор: А.В. Протопопов

Традиционное мероприятие «Экватор», проходящее каждую смену в загородном детском лагере «Актай» никогда не обходится без участия верхотурских огнеборцев. Задача пожарных – за лето охватить обучением Правилам пожарной безопасности наибольшее количество отдыхающей детворы. И вторая лагерная смена «предоставляет» всегда самый высокий охват подростков.

Вот и на этой неделе 118 детишек получили и закрепили знания по пожарной безопасности на свежем воздухе.

Противопожарная викторина, одевание боевой одежды пожарного и «стрельба» из ствола «Б» по мишени надолго запомнятся ребятне.

Считая с «Экватором» 2-й смены, верхотурские брандмейстеры с начала лета по сегодняшний день обучили более 500 отдыхающих школьников.