Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.06.2017 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развлекли и научили

Автор: А.В. Протопопов

С размахом прошёл в Верхотурье День защиты детей...

С размахом прошёл в Верхотурье День защиты детей.

Особо к данному празднику отнеслись огнеборцы Древней столицы Урала. Блестящая, до блеска отполированная, пожарная автоцистерна раньше всех участников 1 июня, с 10 утра находилась на запланированном месте дислокации на городской площади, готовая к приёму многочисленных посетителей.

В этом году спасатели 71 ПСЧ провели свои мероприятия с более расширенным диапазоном. Развлекательно-познавательная программа для ребятни «Территория безопасности» на этот раз включала в себя не только стереотипный показ пожарной техники и спецоборудования, но и конкурсы, призванные обучить подростков безопасно вести себя на дорогах и транспорте, грамотно поступать при угрозе возникновения террористических актов и различных ЧС.

Начальник 71 ПСЧ подполковник внутренней службы В.С. Захаров, лично контролирующий мероприятие, в беседе с местными журналистами пояснил: «Наша задача и основная цель МЧС прививать с самого раннего возраста детворе чувство ответственности, самодисциплину и конечно отработать «вживую», закрепить в головах действия в опасных ситуациях.».

По итогам праздника – семеро брандмейстеров обучили и наставили за день около 200 мальчишек и девчонок организованными группами и отдельно желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4