Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.05.2017 11:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творчески подошли к юбилею

Автор: А.В. Протопопов

25 мая в 71 ПСЧ 71ОФПС завершился творческий конкурс «01-Алло, мы ищем таланты!», посвящённый 85-летию образования гражданской обороны России...

25 мая в 71 ПСЧ 71ОФПС завершился творческий конкурс «01-Алло, мы ищем таланты!», посвящённый 85-летию образования гражданской обороны России.

Посылом к данной инициативе руководства отряда и пожарно-спасательной части стали ежегодно проводимые в подразделении вечера к дню рождения А. Пушкина, приобретающие всё большую популярность среди сотрудников.

На «Пушкинских встречах» проявились недюжинные способности верхотурских огнеборцев не только к высоко актёрскому декламированию произведений великого русского поэта, но и раскрылись таланты к самому стихосложению, прозе и даже творческой импровизации.

В литературном конкурсе «01-Алло, мы ищем таланты!» приняли участие 11 человек пожарных и 17 одарённых детишек из Верхотурской детской школы искусств (художественное объединение), призванных проиллюстрировать прозаико-стихотворные «шедевры» брандмейстеров.

На суд жюри, состоящего из представителей МЧС и творческой интеллигенции Древней столицы Урала были представлены 9 «Собраний сочинений» спасателей-пиитов и два прозаических произведения. «Бронзу» и «серебро» конкурса, соответственно, завоевали командир отделения 3-го караула Сергей Антонь за сборник стихов «Украинская мозаика» и старший инструктор-водитель пожарного автомобиля Эдуард Толмачёв, который коллекционирует собственные эпиграммы. Первое место у одарённого старшего мастера связи Ивана Тронина за сборник сказок «Приключение Гришки и атамана Кудряша». Данный сборник будет заявлен на международный конкурс печатного издательства «Росмэн» в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15