19.12.2017 20:56 Вторник

Операция «Новый год»

Автор: Протопопов А.В.

Нескончаемой чередой проводят профилактические мероприятия в преддверии новогодних празднеств верхотурские огнеборцы...

«Битвы» за безопасное торжество проходят по двум основным направлениям: первое – организации и предприятия; второе – жилой сектор. За две недели декабря в ГО Верхотурский проведено 9 инструктажей по организациям и школам, тремя предупредительными рейдами охвачены 74 дома (квартиры). Роздано 211 тематических листовок «Новый год – праздник повышенной опасности» и «Осторожно – пиротехника».

В нынешнем декабре, учитывая негатив прошедших пяти лет, брандмейстеры особое внимание уделяют сельской местности, где плотность одиноко проживающих превышает городской показатель в три раза. Как показала история – четверть гибели при пожарах одинокие люди. Поэтому уже на этой неделе проводился совместный профилактический рейд сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС и отдельного поста ПЧ 6/6 ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» в отдалённом селе Прокопьевская Салда. Пройдено с проверками 32 жилища селян, проинструктировано 97 человек, предупредительным предновогодним беседам подвергнуто 16 одиноко проживающих граждан и их родственников, распространено 112 листовок.