Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.11.2017 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети в год гражданской обороны

Автор: Протопопов А.В.

Верхотурские пожарные продолжают выполнять план мероприятий посвящённых юбилею гражданской обороны РФ...

Верхотурские пожарные продолжают выполнять план мероприятий посвящённых юбилею гражданской обороны РФ.

К обучению, по всем пунктам ответственности подразделений МЧС, привлечены все возрастные группы населения. Инструктажи по действиям по сигналам гражданской обороны и обеспечения само безопасности в чрезвычайных ситуациях, сначала года прошли в 19 организациях территории, среди пенсионеров распространены более 1000 тематических листовок, в каждой из 12 школ городского округа проведены открытые уроки ОБЖ. Не остались без внимания и воспитанники детских дошкольных учреждений. На этой неделе в детском саде расположенном в п. Калачик спасатели 71 ПСЧ 71ОФПС провели спортивно-познавательную игру «Всё о безопасности». Малыши , разделённые на две команды, с азартом боролись за лидерство, отвечая на загадки по безопасности при пожаре, при наводнении, в лесу и даже при ядерном ударе. Так же детвора узнала, что такое противогаз и даже бегала в нём при проведении эстафеты.

В игровой форме, подробно разобрав с детьми, что можно и что нельзя во избежание бед и несчастий, в заключительной части мероприятия, сотрудники пожарной охраны закрепили полученные ими знания хоровыми ответами на ключевые вопросы в игре-задавалке «Это я, это я, это все мои друзья». Теперь ребята знают и, что такое «01», и что «Спички детям не игрушка, зажигалка не подружка», и что нельзя лезть к утюгу и печке и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9